• 2 марта 2019, суббота
  • Волгоград, ул. Грушевская, дом 8, 1 этаж

«ЗНАКОМСТВО С МИРОМ ФИНАНСОВ» тренинг по финансовой грамотности 14+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Команда "Белый Ветер"
1881 день назад
2 марта 2019 c 15:00 до 18:00
Волгоград
ул. Грушевская, дом 8, 1 этаж

Тренинг по финансовой грамотности

Тренинг по финансовой грамотности

«Знакомство с миром финансов»

Давайте признаемся сразу: сейчас денежный вопрос окружает нас всюду. И от того, как умело мы обращаемся с деньгами зависит многое. Так что же нужно, чтобы уметь с ними обращаться? Нужно иметь как можно больше информации – о них и не только.

Когда мы начинаем жить самостоятельно, многие вдруг обнаруживают, что деньги «куда-то деваются»… Вроде неплохо зарабатываем, даже строим планы, куда эти деньги тратить будем, а они исчезают, наплевав почти на все наши планы… Негодяи! Вот открывается смысл фразы «Деньги любят счёт».

На занятиях по финансовой грамотности мы прежде всего будем строить с участниками диалог – здесь есть задача рассмотреть денежные вопросы на собственном примере ребят. На что они планируют тратить деньги? О каких расходах «взрослой жизни» они знают, а о чём даже не думали?

Мы будем рассматривать важные вопросы на примере таких тем как финансовое планирование, постоянные и ситуативные траты, финансовая сторона трудоустройства, банковская сфера, и множество сопутствующих тем.

Каждое занятие будет посвящено отдельной теме, иметь свою структуру и домашнее задание. Мы будем говорить о важном, и искать ответы на вопросы, появляющиеся в процессе.

Если умение пользоваться деньгами актуально для Вас и Вашего ребёнка, мы будем рады видеть участников 14-17 лет на наших мастер-классах!

 

Расписание занятий:

3 марта: Финансовое планирование (на примере расхода карманных денег)

10 марта: На что люди тратят деньги? Расстановка приоритетов

24 марта: Банковская сфера

31 марта: Финансовая сторона трудоустройства

7 апреля: Пользование деньгами в путешествиях

Стоимость участия:  5300 рублей;

с 16 февраля — 6300 рублей;

с 26 февраля — 7300 рублей.

Тренинг проводит:  Тренер, психолог Команды «Белый Ветер»

                                      Александра Филина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше